• Ви знаходитесь тут:

• 2010-2011 н.р.
  • Нагородження переможців у Всеукраїнському конкурсі "Школа безпеки" Листопад 2010р.

23 листопада газета "Комсомольская правда" нагородила нашу школу цінними подарунками за перемогу у Всеукраїнському конкурсі "Школа безпеки".

Читайте статтю з цієї газети №272 (3675/25070) від 01 грудня 2010р.
"За самое большое число правильных ответов на вопросы конкурса «Школа безопасности»* ребятам достались в подарок памятный диплом, DVD с караоке и два сертификата на получение водительских прав для лучших учеников.
Елена МИНИНА — 01.12.2010
Хоть в день вручения призов за окнами лил дождь, в классной аудитории, где собрались ученики, педагоги школы и организаторы акции, было весело и даже солнечно. Отличное настроение подарила всем команда пятиклассников «Золотая молодежь» в КВН «Юных инспекторов движения». Их шутки подняли настроение не только сверстникам, но и людям в погонах.
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Департамента ГАИ МВД Украины полковник милиции Евгений Кравец вручил школе памятный диплом и отметил, что он рад, что именно киевляне стали победителями акции «Школа безопасности».
Конечно же, это произошло неслучайно. В школе с 1963 года «Автодело» читалось как предмет, и выпускники покидали стены уже с водительскими правами. Сейчас такого урока нет, но остались традиции, которые бережно хранит директор школы Любовь Литошко. Она 32 года возглавляет педагогический коллектив и учит детей бережно относиться к своей жизни, соблюдать и уважать правила безопасности. Когда в учительской 1 сентября прочитали призыв «Комсомолки» записывать классы в «Школу безопасности», педагоги и ученики решили включиться в борьбу за победу. Дети дружно отвечали на вопросы конкурса, и теперь старшеклассники Максим Семеняк и Антон Бережной получили сертификаты на бесплатное обучение вождению. По условиям акции планировалось, что ребята научатся водить скутер и получат права категории А1. Но глава Всеукраинского союза автомобилистов генерал Василий Жук решил, что таким хорошо подготовленным юношам можно доверить более ответственную миссию, и теперь Максим и Антон получат права класса В.
На вопрос «Комсомолки», как они собираются поступить с подаренным DVD и караоке, школьники ответили, что будут петь на переменках с директором.
- А какие песни?
- Нам нравится песня Веры Брежневой, в которой есть слова «любовь спасет мир».
Мы уверены, что именно любовь к детям, забота об их благополучии и безопасности спасет наш мир."

/Files/images/201169.jpg

/Files/images/201171.jpg